Intel выпустила школьный планшет за $200

Компания Intel представила планшет Studybook, сообщает блог Engadget. Предполагается, что устройство будут использовать дети во время уроков в школе.
Intel выпустила школьный планшет за $200
ubergizmo.com

Планшет весит 525 г. и оснащен цветным ЖК-экраном с диагональю 7 дюймов. Он работает на базе процессора Atom Z650 с частотой полтора гигагерца и располагает гигабайтом оперативной памяти.

В Studybook есть порты USB и HDMI, разъем для наушников, микрофон, слоты для microSD и для сим-карты и две камеры - на передней и задней панелях. Время работы устройства от батареи составляет до 5,5 часов.

Корпус школьного планшета изготовлен из пластика со вставками из резины. Устройство переносит падение с высоты до 70 см (иными словами, со школьной парты) и защищено от попадания внутрь пыли и песка.

Studybook может работать под управлением либо Windows 7, либо Android 3.x. На аппарат будет предустановлено специализированное ПО: электронный дневник, читалка Kno, приложения для рисования и пакет LabCam.

LabCam позволяет превратить камеру планшета в исследовательский инструмент. Например, поместив на объектив камеры насадку, школьник может использовать устройство как микроскоп.

Выпускать планшет будет не сама Intel, а компании-партнеры. Они же будут определять цену на Studybook. 

Напомним, самый дешевый планшетный компьютер в мире был представлен осенью прошлого года в Индии. Стоимость аппарата - $45. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях