Microsoft и Nokia вложат миллионы в разработку приложений для Windows Phone 7

Microsoft и Nokia профинансируют программу AppCampus для разработчиков мобильных приложений. Каждая из компаний вложит в нее до 9 млн евро, отмечает Lenta.ru.
Microsoft и Nokia вложат миллионы в разработку приложений для Windows Phone 7
Reuters

Программа стартует в мае 2012 года на базе Университета Аалто в Финляндии и продлится три года, уточняет Computerworld. Главный корпус университета расположен в городе Эспоо, где находится штаб-квартира Nokia.

Участвовать в программе могут разработчики приложений для Windows Phone 7, Symbian и S40, хотя "основной" платформой является WP7. Подавать заявки могут жители любых стран. Помимо финансовой поддержки, организаторы предоставят участникам консультации по вопросам разработки и продвижения приложений.

Размер выплат, на которые может рассчитывать разработчик, будет зависеть от качества предоставленной им программы, уточнили организаторы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Начинку для всех Nokia будет делать Microsoft

Напомним, осенью прошлого года компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nokia и Microsoft окончательно подружились



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях