Instagram обещает выпустить приложение для Android

Популярный фотосервис Instagram в скором времени выпустит приложение для мобильной платформы Android, которое в настоящий момент находится на стадии закрытого тестирования.
Instagram обещает выпустить приложение для Android
instagr.am

Об этом сообщает отраслевое издание Mashable со ссылкой на слова сооснователя сервиса Кевина Систрома на конференции SXSW.

"В некотором смысле оно (приложение для Android - ред.) лучше, чем наше iOS-приложение. Оно сумасшедшее", - сказал Систрома.

Отметим, что Instagram представляет собой фотосервис с социальными возможностями. Приложение, с помощью которого снимки загружаются в интернет, имеет функции фоторедактора - пользователям доступны фильтры, которые позволяют добиться различных художественных эффектов.

Примечательно, что в настоящий момент приложение Instagram доступно только владельцам iPhone и других мобильных устройств Apple под управлением операционной системы iOS.

Напомним, что Instagram был запущен в октябре 2010 года, а аудитория сервиса за десять месяцев с момента его запуска превысила отметку в семь миллионов пользователей. Как заявил Систром на конференции SXSW, в настоящий момент Instagram пользуется порядка 27 миллионов человек.

Как ранее сообщалось, по данным СМИ, сервис Instagram готовится привлечь новые инвестиции в размере 40 миллионов долларов при оценке компании в $500 млн. Однако представители Instagram отказываются комментировать данную информацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях