Apple задержит поставку некоторых моделей нового iPad

Доставка отдельных моделей планшета iPad нового поколения, презентация которого состоялась 7 марта, начнется с небольшой задержкой - вместо обещанной даты 16 марта покупатели, оформившие предзаказ в США, получат новый гаджет лишь 19 марта, свидетельствует сайт Apple.
Apple задержит поставку некоторых моделей нового iPad
apple.com

Apple представила устройство с незамысловатым названием The New iPad, оснащенное экраном рекордно высокого разрешения и модулем для работы в LTE-сетях, в среду. Компания заявила, что новое поколение iPad поступит в продажу в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии и Японии 16 марта, а предзаказ на гаджет можно оформить уже сейчас. Через неделю после дебюта - 23 марта - новинка поступит в продажу более чем в двух десятках стран "второй волны", а время запуска планшета на российский рынок не уточняется.

Как и раньше, компания предлагает версии с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайта. Модели с интерфейсом Wi-Fi в США будут стоить от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов.

Напомним, 7 марта прошла презентация нового продукта компании в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско.

Неожиданностью для покупателей стало название устройства. Предполагалось, что планшет будет носить название iPad 3 или iPad HD, но разработчик назвал его просто Новым iPad - The New iPad.

Apple охарактеризовала устройство словом resolutionary, образованным от сочетания revolutionary (революционный) и resolution (разрешение).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях