Apple выпустит новый вариант плееров со встроенной камерой

Компания Apple встроит в новую версию плеера iPod nano камеру, не изменяя дизайн устройства.
Apple выпустит новый вариант плееров со встроенной камерой
Reuters

Согласно опубликованным снимкам на сайте AppleInsider, полученным из неофициальных источников, дизайн обновленного iPod nano останется таким же, не считая камеры на задней стенке и круглого отверстия напротив нее в клипсе для крепления плеера на одежду.

Ранее одна из моделей iPod nano уже оснащалась камерой, но дополнительное устройство после изменения форм-фактора убрали.

Как сообщает MIC Gadget, на опубликованных снимках представлен прототип iPod nano, существующий уже несколько месяцев. Но по результатам тестов он не смог обеспечить нужного качества фотографий, поэтому выход плеера отложили.

Устройство может поступить в продажу в первом-втором квартале текущего года.

Плееры линейки iPod продаются миллионными тиражами, однако после появления смартфона iPhone их популярность постепенно падает.

На данный момент последнее - шестое - поколение iPod nano компания представила в сентябре 2010 года. Внешний вид плеера по сравнению с предшественниками сильно изменился: в последней версии устройство стало квадратным и лишилось круглого манипулятора с органами управления, которые теперь выводятся на сенсорном экране.

Напомним, недавно стало известно, что компания Apple побила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях