Twitter обновляет интерфейс

Сервис микроблогов Twitter запускает масштабное обновление интерфейса, в том числе, новый дизайн страниц и вкладки На связи (@Connect) и В курсе (#Discover), говорится в корпоративном блоге Twitter.
Twitter обновляет интерфейс
Reuters

Перейти к главной странице Twitter теперь можно с помощью иконки в виде "дома" на верхней панели сервиса. Твиты от аккаунтов, на которые подписан пользователь, теперь отображаются в правой половине главной страницы, а не в левой, как раньше.

При нажатии на отдельный твит отныне можно увидеть ответы и ретвиты, а также фотографии и видеозаписи, встроенные в сообщение.

На левой панели главной страницы сайта располагается блок с краткими данными аккаунта пользователя (число твитов, список читаемых аккаунтов и читателей профиля) и возможностью оставить новое сообщение. Также в левую часть главной страницы перемещены рекомендуемые пользователю аккаунты и список трендов Twitter.

Вкладка На связи (@Connect) на верхней панели Twitter позволяет пользователю увидеть, кто подписался на его аккаунт или упомянул его имя, ретвитнул сообщение или добавил его в избранное.

Во вкладке В курсе (#Discover) можно увидеть результаты, отражающие интересы пользователя, которые были получены на основе анализа его местоположения, настроек языка, списка чтения и увлечений. Система является самообучающейся - она накапливает информацию о предпочтениях и корректирует подборку результатов.

Дизайн личной страницы в Twitter также претерпел изменения. Базовая информация об аккаунте теперь располагается в отдельном блоке сверху профильной страницы.

Также на профильной странице можно отправить твит пользователю, посмотреть списки, читателей, читаемые аккаунты, фотографии и так далее. Здесь же пользователь может следить за своими личными сообщениями.

Наконец, с помощью кнопки Твитнуть (Tweet) на верхней панели как главной, так и профильной страницы сайта, пользователь может отправить свое сообщение, включая фотографию, местонахождение или ссылку на видеозапись или новость.

Поскольку мобильная аудитория сервиса активно растет, содержание главной страницы на сайте Twitter.com теперь полностью повторяет интерфейс приложений для iPhone, iPod Touch и Android-устройств.

По словам разработчиков, новый дизайн сервиса будет доступен всем пользователям в течение ближайших недель. Кроме того, в ближайшее время Twitter планирует выпустить обновленные приложения для iPad и других мобильных устройств с новым интерфейсом.

Количество зарегистрированных пользователей сервиса микроблога Twitter по всему миру превышает 200 миллионов человек. При этом около 50 миллионов пользователей заходят на сервис ежедневно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях