iPhone 4S удалось взломать

Полный доступ к электронному секретарю Siri удалось получить хакерам. Теперь уникальную программу удастся запустить на любой платформе
 |  Автор: Максим Григорьев
iPhone 4S удалось взломать
9to5mac.com

Французской компании Applidium удалось получить доступ к данным электронного секретаря Siri. Теперь исследователи точно знают какого рода информацию хранит и пересылает электронный секретарь, а также планируют со временем отучить Siri от ее родной платформы.

Как сообщает Руформатор, инженерам удалось взломать протокол безопасности и формат данных электронного секретаря. Как утверждают хакеры, благодаря их достижению, Siri можно будет использовать с другими приложениями и устройствами. После некоторой доработки электронный секретарь сможет работать практически на любой платформе.

Тем не менее, использование Siri в онлайне будет ограничено из-за того, что программа использует уникальный идентификатор, связанный с конкретным смартфоном. Если этот идентификатор будет обнаружен на нескольких сетевых адресах одновременно, версия программы будет удаленно заблокирована. Но это ограничение не помешает использовать приложение в пределах устройства, без выхода в Сеть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Владельцы iPhone 4S жалуются на телефон

Исследователи сообщают, что протоколы Siri содержат огромное количество информации, включая степень «уверенности» электронного секретаря в правильности распознавания каждого отдельного слова и точное время его произнесения. Как выяснилось, Siri также посылает полную запись голосовых команд на серверы Apple.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Себестоимость iPhone 4S — 203 доллара



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях