Треть владельцев мобилок боится звонить

 |  Автор: Максим Григорьев
Треть владельцев мобилок боится звонить
shutterstock.com

Согласно опросу, проведеному исследовательским бюро Pew Research Center & American Life, около трети опрошенных (31%) заявляют, что им психологически комфортнее было бы общаться с некоторыми людьми при помощи SMS-сообщений, а не при помощи голоса. Pew заключает, что это говорит о застенчивости людей и внутренней неготовности к быстрой реакции в той или иной ситуации.

53% опрошенных заявили, что им было бы удобнее во всех ситуациях общаться по телефону, а не при помощи коротких сообщений. Еще 14% заявили, что предпочтительный канал коммуникаций зависит от конкретной ситуации.

В отчете Pew Research говорится, что 83% опрошенных сообщили о наличии у них мобильного телефона и его активного использования. 73% сказали, что регулярно получают и отправляют короткие текстовые сообщения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Следующее поколение будет жить без SMS

Согласно данным отчета компании, среди респондентов есть группа пользователей, получающая и отправляющая ежедневно более 50 сообщений. Такие респонденты заявляют, что текстовые сообщения являются наиболее лаконичным способом общения, позволяющим избежать «массы разговорных тонкостей голосовых вызовов».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почтовые марки заменят на SMS

Самыми активными приверженцами SMS являются молодые люди 18-24 лет, которые отправляют более сотни сообщений в сутки.

Также Pew Research установил, что средний американский мобильный пользователь ежедневно получает около 12 голосовых звонков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Треть украинцев проверяет почту с мобилок



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях