Firefox 6 уже доступен для скачивания

 |  Автор: Максим Григорьев
Firefox 6 уже доступен для скачивания
100rentgen.net

Выпуск Firefox 6 назначен на этот вторник, но финальная версия уже доступна на сайте. Она появилась на сервере компании Mozilla уже на выходных.

Пока ничего не известно об отличиях шестой версии от пятой. Скорей всего официальная презентация Firefox произойдет именно во вторник. Ссылки на скачивание нового релиза пока недоступны на официальном сайте, и пользователям различных операционных систем приходится получать необходимую им версию браузера по прямым ссылкам: Windows, Mac, Linux.

По предварительным данным, в новой версии работали над повышением производительности. Firefox 6 должен запускаться быстрее при большом количестве открытых вкладок. Новый инструмент для управления разрешениями, который можно вызвать набрав в адресной строке about:permissions, открывает доступ к настройкам уровней доступа для каждого отдельного сайта. Теперь возможность сохранения cookies, блокирование всплывающих окон, доступ к местоположению пользователя, и другие опции, можно настроить отдельно для каждого сайта. В менеджере расширений также появится кнопка для одновременной проверки версий всех установленных дополнений и их обновления при доступности новых версий.

Напомним, пятая версия браузера вышла в июне, а четвертая — в марте. Таким образом компания Mozilla выполняет свое обещание по сокращению сроков выпуска браузера.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях