Папа Римский позвонил в космос

 |  Автор: Максим Григорьев
Папа Римский позвонил в космос
bbc.co.uk

Разговор космонавтов и Папы Римского Бенедикта XVI стал первым в истории сеансом связи для католической церкви. Понтифик отметил, что восхищается храбростью и дисциплинированностью космонавтов. Также он пожелал супруге космонавта Марка Келли Габриэль Гиффордс скорейшего выздоровления. Гиффордс пережила покушение в январе 2011 года. Келли поблагодарил религиозного лидера всех католиков мира за пожелание.

Также Бенедикт XVI поинтересовался у космонавтов их впечатлениями от вида Земли из космоса и принес соболезнования итальянцу Паоло Несполи, мать которого умерла, пока он находился на МКС.

В настоящее время на МКС находятся 12 космонавтов. Шестеро из них, в том числе и Марк Келли, входят в состав экипажа шаттла Endeavour. Полет шаттла станет последним — в NASA ранее приняли решение о свертывании программы космических челноков.

Напомним, что Бенедикт XVI следит за новыми технологиями. Так, понтифик благословил Facebook, а на YouTube появился официальный канал, посвященный беатификации Иоанна Павла II.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях