Шутку Google о жестовом управлении почтой воплотили в жизнь

 |  Автор: Максим Григорьев
Шутку Google о жестовом управлении почтой воплотили в жизнь

Исследователи из Института креативных технологий (ICT) в Калифорнии воплотили в жизнь первоапрельскую шутку Google о появлении в Gmail функции управления жестами под названием Gmail Motion. Об этом пишетMashable со ссылкой на сайт Института.

Сотрудники ICT создали программу, позволяющую управлять почтовым сервисом Gmail с помощью телодвижений. За распознавание движений отвечает подключенный к компьютеру контроллер Kinect.

Все жесты управления позаимствованы из ролика про Gmail Motion. Чтобы открыть письмо, пользователь должен развести руки, чтобы ответить на него — завести за голову руку, согнутую в локте, а чтобы отправить сообщение — наклеить воображаемую марку на воображаемый конверт.

Текст письма также можно ввести, используя жесты. Например, чтобы набрать фразу «я думаю», пользователь должен взяться за голову обеими руками.
Разработанная в ITC технология получила название SLOOW. Создатели признают, что их приложение «весьма нелепо», однако уверяют, что в отличие от Gmail Motion, оно существует в действительности.

В декабре 2010 года сотрудники ITC представили технологию, которая позволяет с помощью жестов управлять персонажами в игре World Of Warcraft. Для распознавания движения игрока также используется контроллер Kinect.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях