Крупнейший интернет-магазин открыл бесплатное хранилище для музыки

 |  Автор: Максим Григорьев
Крупнейший интернет-магазин открыл бесплатное хранилище для музыки
shutterstock.com

C помощью этого сервиса пользователи смогут выкладывать в Сеть музыку в формате .MP3 и .AAC и воспроизводить ее с различных компьютеров, а также смартфонов и планшетов, работающих на базе мобильной операционной системы Android. Помимо музыки пользователи также смогут размещать на Cloud Drive видеоролики, фотографии и документы.

Amazon будет бесплатно предлагать всем желающим 5 гигабайт дискового пространства. При этом после покупки хотя бы одного альбома в онлайн-магазине Amazon этот объем будет автоматически увеличен до 20 гигабайт. Также уточняется, что музыка, приобретенная у Amazon, не будет учитываться в общем лимите для пользователя. Также Amazon позволит докупать объем хранилища. Дополнительные 20 гигабайт обойдутся пользователям в $20.

Воспроизводить музыку, загруженную на сервис, можно будет в популярных интернет-браузерах: Internet Explorer, Firefox и Google Chrome. При этом Cloud Drive будет доступен для владельцев компьютеров на базе ОС Windows, а также Mac OS X. Последние также смогут работать с сервисом Amazon из браузера Safari.

Amazon является крупнейшим интернет-магазином в США. Помимо того, что компания владеет площадкой для электронной торговли, она также является одним из поставщиков «облачных» услуг. Эти услуги оказываются под брендом Amazon Web Services.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях