Windows 8 сделают из пузырей

 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 8 сделают из пузырей

Microsoft  предлагает отказаться от привычных пиктограмм на рабочем столе в пользу «пузырей» (bubbles), которые обеспечивают быстрый доступ к тем или иным файлам, информации и приложениям. Предполагается, что «пузыри» будут создаваться автоматически в различных категориях данных, таких как «личная информация», «развлечения», «игры» и пр.

Кроме того, пользователи смогут формировать «пузыри» самостоятельно — в зависимости от потребностей. При нажатии на «пузырь» активируется определенная последовательность операций, которая может включать запуск программ, получение информации из интернета и пр.

Пока не совсем ясно, будет ли интерфейс нового типа интегрирован в операционную систему Windows 8, находящуюся сейчас в разработке. Так или иначе, но небольшой видеоролик, показанный г-ном Манди, позволяет понять, в каком направлении работает Microsoft.

Одновременно веб-источники сообщают, что Microsoft рассчитывает показать интерфейс Windows 8 на планшетах до конца текущего финансового года, который у корпорации заканчивается в июне.

Бета-версия новой ОС, по слухам, может выйти в третьем квартале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях