Самый тупой грабитель выдал себя на Facebook

 |  Автор: Максим Григорьев
Самый тупой грабитель выдал себя на Facebook
dailymail.co.uk

Американская полиция назвала «самым бестолковым преступником» жителя Вашингтона, который украл ноутбук, сфотографировался на встроенную камеру и разместил свой снимок на страничке бывшего владельца компьютера в Facebook. Именно это фото помогло найти и задержать вора.

19-летний Родни Найт-младший проник в дом журналиста The Washington Post Марка Фишера в декабре 2010 года. Он вынес оттуда зимнюю куртку, $400 наличными и два ноутбука, один из которых принадлежал 15-летнему сыну Фишера.

Скрывшись с деньгами и вещами, преступник совершил труднообъяснимый поступок. Он включил ноутбук подростка, надел украденную куртку, взял в руки украденные купюры и сфотографировался на встроенную камеру. Затем он зашел в Facebook под аккаунтом сына Фишера и выложил свое фото на личной страничке мальчика.

Лицо преступника увидели все друзья подростка по социальной сети, то есть около четырехсот человек. Фото вора передали в полицию, и 2 января Найт был задержан. На суде он признал себя виновным в краже со взломом и незаконном ношении оружия. Приговор ему будет вынесен 4 мая.

Полицейский Кайл Роу, который принимал участие в следствии, заявил: «Я многое повидал, но это — самый бестолковый преступник в моей практике». 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях