Лесли Нильсен стал героем Twitter

 |  Автор: Максим Григорьев
Лесли Нильсен стал героем Twitter
wikimedia.org

Российские пользователи Twitter выражают в своих сообщениях сожаления по поводу кончины Лесли Нильсена. Каждую минуту появляется несколько десятков новых постов с именем актера, прославившегося благодаря фильмам Аэроплан! (1980 год) и Голый пистолет (1988 год).

В воскресенье в тренды микроблога попало также имя известного российского спортивного комментатора Владимира Маслаченко, который скончался в воскресенье утром.

А в октябре в главных темах Twitter оказалось имя Пауль. Таким образом русскоязычные пользователи сервиса отреагировали на смерть известного осьминога-предсказателя. А дебютировал русский язык в глобальных трендах Twitter в июле текущего года со словом «дождь» — после того, как в Москве после нескольких недель засухи прошел небольшой дождь.

По словам известного блогера Антона Коробкова-Землянского, в тренды Twitter попадают слова, которые за два часа упоминались в 10-20 тысячах сообщений. «Набрать такое количество постов могут только те темы, которые интересны абсолютному большинству пользователей. Среди них — погода и смерть», — поясняет Коробков-Землянский.

По данным ресурса ГлавТвит, в Twitter насчитывается около 260 тыс. активных русскоязычных пользователей. Согласно информации Google, в октябре 2010 года глобальная аудитория Twitter насчитывала 110 млн. пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях