Facebook в Украине растет быстрее всех

 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook в Украине растет быстрее всех
heorangemarket.com

К октябрю 2010 в Facebook были зарегистрированы около 6,4 млн. пользователей Рунета. Среди них украинских пользователей — 900 тыс. Причем украинцы продолжают находиться на первом месте по темпам роста аудитории Facebook в мире. Так, за 23 дня (с 30 октября по 22 ноября), украинская аудитория Facebook выросла на 165 тысяч (+23%), и по состоянию на 22 ноября составила 877 тыс.

По данным Comscore, с января по октябрь 2010 года русская аудитория Facebook и Twitter выросла на 345 и 257 процентов соответственно. Для сравнения рост ВКонтакте составил 80 процентов, Одноклассников — чуть более 96, а «Мой мир Mail.ru» — 58 процентов. Самым популярным социальным ресурсом Рунета на данный момент является ВКонтакте, имевшая около 70 миллионов аккаунтов на начало 2010 года, а в ноябре перевалившая показатель в 100 миллионов пользователей, если верить счетчику на главной странице сайта.

Что касается Twitter, российская аудитория которого увеличилась с 696 тысяч до 2,5 миллионов человек, то отмечается, что сервис микроблогов популяризируется за счет большого числа упоминаний в средствах массовой информации. Свои аккаунты в Twitter есть у многих публичных персон и государственных чиновников, в том числе у президента России Дмитрия Медведева.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире — в ней зарегистрировано около 600 млн. аккаунтов. Twitter имеет более скромные показатели — около175 млн. подписчиков по всему миру. Однако по оценкам техноблога TechCrunch, в 2011 год Twitter может вступить с 200 млн. пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях