На аукцион выставят самый первый компьютер Apple

 |  Автор: Максим Григорьев
На аукцион выставят самый первый компьютер Apple
inoblogger.ru

Собран первый компьютер был в легендарном гараже, откуда, как утверждается, берет свое начало вся компания, имеющая сейчас капитализацию одной из крупнейших в мире. По предварительным оценкам специалистов по торгам, машина может найти своего нового владельца примерно за $240 — 250 тыс. Сама компания Apple не будет принимать участия в торгах — в музее Apple уже есть такая модель компьютера.

Что же касается первых компьютеров Apple 1, то они начали производиться в 1976 году, их было собрано около 200 штук, почти все они были собраны вручную Возняком и Джобсом лично. Однако сейчас таких компьютеров по всему миру осталось в лучшем случае 50.

Джобс и Возняк продавали свои компьютеры Apple 1 по $666. Однако в Christie's говорят, что к компьютеру, торги по которому начнутся с $250, также прилагается оригинальная инструкция, письмо от Стива Джобса и счет от 12 июля 1976 года.

Точная дата аукционных торгов пока не установлена, но в лондонском аукционном доме говорят, что продажа состоится до конца этого месяца. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях