Samsung создал окно-дисплей

 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung создал окно-дисплей

На выставке FPD International, проходящей сейчас в Японии, Samsung продемонстрировала новый тип дисплеев. Компания создала полупрозрачный жидкокристаллический экран, а также панель на основе органических светодиодов (OLED). Человек, находящийся перед дисплеем, может видеть отображаемую на нем информацию, а также то, что происходит за экраном.

По замыслу разработчиков, полупрозрачные панели могут найти применение в «умных» окнах и информационных или рекламных табло, а также в современных «цифровых домах». Так, магазинная витрина с полупрозрачным дисплеем позволит демонстрировать рекламу, не закрывая при этом выставленные на продажу товары и интерьер салона.

В качестве другой области применения «умных» окон разработчики называют офисные перегородки, на которых могла бы отображаться необходимая деловая информация, новости, календарь и пр. Кстати, полупрозрачные дисплеи Samsung допускают сенсорное управление.

Компания уже начала «полевые» испытания технологии, коммерциализация которой запланирована на следующий год. О возможной стоимости «умных» производитель умалчивает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях