Хакеры украли список взяточников

 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры украли список взяточников
habercininyeri.files.wordpress.com

Интернет-взломщики заинтересовались данными о коррупции, отмывании денег и уклонении от налогов. Хакеры получили доступ к документам Организации экономического сотрудничества и развития.

Необычная активность была замечена в сетях ОЭСР еще в августе. Как утверждают эксперты, целью хакеров является не нарушение функционирования информационных систем, а сбор информации, которой располагает организация.

Представитель организации Стефан Ди Бьязио добавил, что атака была организована на очень высоком уровне, и специалистам пока не удалось окончательно избавить сеть от программного обеспечения хакеров. По предварительным данным, взлом был осуществлен при помощи программы, попавшей в сеть через инфицированный флеш-накопитель. Представитель ОЭСР пояснил, что отследить, когда именно это произошло, трудно, поскольку сотрудники организации часто посещают всевозможные конференции и обмениваются информацией с коллегами. Кто стоит за атакой, пока неясно.

Организация экономического сотрудничества и развития была создана в 1948 году. Она объединяет 34 демократических государства с рыночной экономикой, включая страны, входящие в Евросоюз. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях