Анонимность в интернете хотят закрепить законом

 |  Автор: Максим Григорьев
Анонимность в интернете хотят закрепить законом
guim.co.uk

Корпорация Microsoft совместно с рядом других крупных интернет-компаний призывает Конгресс США принять законопроект о защите персональной информации. Документ, кроме Microsoft, поддержали eBay и Intel. Законопроект зарегистрирован под номером HR 5777 и он должен заставить интернет-компании внимательнее относиться к сбору данных о пользователях.

В законе предлагается ввести обязательную норму уведомления пользователей о том, какая информация о них хранится авторами того или иного веб-сервиса и как она используется. Причем законопроект требует, чтобы такое объяснение было представлено в простых и ясных выражениях, понятных даже тем пользователям, которые не знакомы с техническими нюансами работы в интернете.

По словам Microsoft, принятие такого законопроекта будет важным для индустрии в целом. Это заставит обратить внимание на защиту пользовательской информации не только компании, но и самих пользователей. Также принятие этого законопроекта позволит защитить компании от судебных исков, связанных с нарушением пользовательской приватности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях