Телефон научили понимать жесты

 |  Автор: Максим Григорьев
Телефон научили понимать жесты

«Ручной жестовый интерфейс» для смартфонов с камерой может появиться в ближайшем будущем. Надстройка Hand Gesture Interface позволит управлять телефоном только лишь жестами, не прикасаясь к нему.

Такую технологию может использовать любой телефон. Единственным системным требованием является наличие фронтальной камеры. Теоретически можно обойтись и обычным «глазом» на оборотной стороне, но это будет неудобно.

Пока что такое приложение опробовано на платформе Symbian. В настоящее время eyeSight ведет переговоры с производителями на предмет интеграции Hand Gesture Interface в новые модели смартфонов. Поэтому в обозримом будущем может выйти целая плеяда устройств и для Android с поддержкой трехмерного жестового интерфейса.

Первым официально представленным продуктом компании eyeSight стало мобильное приложение Moove, мультимедийный плеер для смартфона Nokia 5800 XpressMusic. Подключившись к фронтальной камере устройства, оно позволяет управлять воспроизведением. Сегодня это одно из популярнейших приложений для данного устройства в Магазине Ovi.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях