«Новопредставленный» Eee Tablet обойдется в 300 долларов

«Новопредставленный» Eee Tablet  обойдется в 300 долларов
server-monitor.info

Компания Asustek Computer планирует начать продажи ожидаемого на рынке планшетного компьютера Eee Tablet в октябре этого года по цене примерно в 300 долларов. Устройство будет обладать 8-дюймовым ЖК-дисплеем с сенсорными функциями.

В компании говорят, что гаджет будет работать на базе Linux, а не Android, как это прогнозировали ранее. По словам Джерри Шена, исполнительного директора Asustek, специальный Linux-дистрибутив для устройства был разработан в компании.

Также он отметил, что конечное название устройства может быть изменено с Eee Tablet на Eee Note, так как гаджет не является планшетным компьютером в полном смысле этого понятия. "Eee Tablet имеет три ключевых функции, важных для школьников: цифровое чтение, создание заметок и интернет-браузинг", - говорит Шен.

Вместе с устройством на Eee Tablet будет поставляться специальное программное обеспечение для распознавания рукописного ввода, сделанного при помощи специального стилуса. Помимо этого, устройство будет оснащено 2-мегапиксельной камерой, пригодной для фотографирования учебных материалов.

Точные технические характеристики пока находятся в секрете, но известно, что в интернет Tablet будет выходить через WiFi, на одном заряде аккумулятора можно будет работать до 10 часов, а внутренняя память составит 2 Гб, но ее можно будет расширить за счет карт памяти microSD.

Представители компании говорят, что по всему миру Eee Tablet начнет продаваться с октября, тогда как предзаказы и ограниченные поставки стартуют во второй половине сентября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях