Samsung и Seagate теперь вместе

Samsung и Seagate теперь вместе
milleadershiptraining.com

Компании Samsung Electronics и Seagate Technology, два крупнейших игрока на рынке жестких дисков и систем памяти, объявили о заключении технологического и лицензионного соглашения, по условиям которого компании будут, во-первых, предоставлять друг другу доступ к патентованным разработкам друг друга, а во-вторых, реализовывать программу технического партнерства при разработке новых образцов продукции.

Samsung на первом этапе сотрудничества предоставит Seagate доступ к технологиям производства дешевых SSD-накопителей потребительского уровня, тогда как Seagate предоставит Samsung доступ к технологии производства гибридных решений, сочетающих как жесткие диски, так и компактные SSD-накопители. Напомним, что недавно Seagate выпустила гибридное решение Momentus XT, объединяющее в себе 500-гигабайтный жесткий диск и портативный SSD-накопитель.

Также в Seagate сообщают, что две компании будут совместно вести разработки SSD для корпоративного рынка. Первые совместные продукты здесь ожидаются в 2012 году.

Помимо этого, Samsung лицензирует Seagate технологию производства 30-нанометровых модулей NAND-памяти, созданной по технологии MLC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях