СМИ: Huawei продала бренд Honor

О сделке могут объявить 20 ноября
 |  Автор: Максим Григорьев
СМИ: Huawei продала бренд Honor
droid.news

Похоже, Huawei продала Honor. Слухи об этой продаже ходят в Интернете уже давно. Недавно ходили слухи, что Honor была продана новоучрежденному государственному СП.

Читай также: Трамп продлил санкции против Huawei

Похоже, эта информация была точной. Издание Android Headlines обратилось в Honor за комментарием, и представитель компании сказал, что у них пока нет комментариев. Обычно компании отрицают такие слухи при прямом обращении.

Говорят, что об этой сделке будет официально объявлено 20 ноября. Таким образом, она должна состояться не 20 ноября, а примерно в эту дату. Также сообщается, что сделка была заключена при условии, что новая компания сможет покупать и использовать чипы 5G.

Компания Hono была основана и принадлежит Huawei. Honor обычно продает более доступные варианты смартфонов и носимых устройств Huawei. Обе компании также имели обыкновение продавать один и тот же продукт под разным брендом.

Похоже, что эта тенденция прекратится, поскольку Honor больше не принадлежит Huawei. Honor оказался весьма успешным для Huawei, хотя запрет США определенно повлиял на ситуацию. Это могло быть причиной этой продажи.

Читай также: Google запретит обновлять Android на санкционных телефонах Huawei

Новое президентство в США может изменить ситуацию для Huawei в будущем, но на данный момент нет ничего определенного. 

Huawei запретили использовать сервисы Google на своих устройствах, а также запретили дальнейшее развитие своих процессоров. Стало недоступно другое оборудование и т.д. Конечно, это коснулось и Huawei, и Honor.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейшие поставщики дисплеев отказались от сделок с Huawei.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях