Еще одна страна хочет запретить TikTok

Вслед за Индией и США запрет может появиться и в Японии
 |  Автор: Максим Григорьев
Еще одна страна хочет запретить TikTok
freepik.com

Япония может пойти по стопам Индии и США из-за возможного запрета TikTok и других китайских приложений. Эта новость появилась после того, как Индия ранее запретила более 59 приложений, а США также планируют аналогичные действия.

Читай также: Из Магазина Google удалили главного конкурента TikTok

Согласно отчету NHK World, группа законодателей работает над запретом использования TikTok и других приложений, разработанных китайскими издателями. Как и две другие страны, японские законодатели также выразили аналогичные опасения в отношении безопасности данных, поскольку большие объемы внутренних данных могут оказаться в руках правительства Китая.

Группа планирует представить предложение японскому правительству к сентябрю 2020 года. TikTok, платформа для обмена короткими видео, добилась больших успехов в Японии, несмотря на то, что является жестким рынком для входа. Данные из магазина iOS в Японии показали, что TikTok неизменно занимает первое место среди развлекательных приложений со всего мира. В настоящее время он занимает 5-е место по количеству загруженных файлов.

Читай также: Создатели приложения TikTok выпустят собственный смартфон

Представитель TikTok заявил, что "очень много дезинформации о TikTok. TikTok имеет американского генерального директора, директора по информационной безопасности с многолетним опытом работы в отрасли, опытом в военной и правоохранительной сферах США и командой США, которая усердно работает над созданием лучшей в своем классе инфраструктуры безопасности. Четыре из пяти мест совета директоров нашей материнской компании контролируются одними из самых уважаемых мировых инвесторов. Пользовательские данные TikTok из США хранятся в США и Сингапуре со строгим контролем доступа сотрудников".

Напомним, ранее сообщалось, что соучредитель Reddit назвал TikTok опасным приложением.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях