Apple запатентовала новые смарт-часы с Touch ID

Новое поколение Apple Watch получит оптическую систему
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple запатентовала новые смарт-часы с Touch ID
Apple

На прошлой неделе Apple подала патентную заявку под названием"«Патент Apple сообщает о том, что цифровая корона Apple Watch была исключена и заменена на оптическую систему". Другими словами, появится новые Apple Watch следующего поколения с поддержкой Touch ID.

Читай также: iPhone 11 Pro, iPad и Apple Watch: Итоги презентации Apple

7 февраля 2020 года Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало эту патентную заявку Apple. Патент показывает, что гигант из Купертино работает над новыми Apple Watch, которые сделают головку завода носимых устройств более полезной благодаря добавлению поддержки сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Согласно патенту Apple, боковая поверхность умных часов будет иметь прозрачную крышку рядом с датчиками изображения, которые будут расширяться через заводную головку часов. Этот механизм обеспечит биометрическую защиту носимого продукта или, другими словами, безопасность Touch ID. Механизм расположен под основным дисплеем Apple Watch, а также имеет поверхность для передачи света и восприятия изображения.

Apple запатентовала новые смарт-часы с Touch ID / gizmochina.com/
Apple запатентовала новые смарт-часы с Touch ID / gizmochina.com/

Читай также: Apple запатентовала новый тип наушников

Изображения показывают, что для ввода отпечатка пальца с пальцев пользователя необходимо поместить его на круглую поверхность головки завода и повернуть ее. Это означает, что это не простой сенсорный ввод, а скользящее действие на головке завода. Это интересная функциональность, которую компания может добавить в будущих версиях своих Apple Watch, что также сделает популярные носимые устройства более безопасными.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple запатентовала новый дизайн умных часов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях