Горячая штучка: Смартфон Redmi Note 6 Pro загорелся во время ремонта

Возгорание произошло в одном из сервисов в Индии
 |  Автор: Максим Григорьев
Горячая штучка: Смартфон Redmi Note 6 Pro загорелся во время ремонта
gizmochina.com

В сервисном центре, расположенном в Гуджарате, Индия, загорелся  Redmi Note 6 Pro во время ремонта. Неизвестно, был ли это сертифицированный сервисный центром Xiaomi, но в отчете, опубликованном региональным изданием Khabar Gujarat, говорится, что Кишан, техник из Dhriti Mobiles, ремонтировал смартфон, когда начал выходить дым с задней панели телефона. Затем устройство загорелось, и технику пришлось сбросить его со стола, чтобы огонь не перекинулся на другие легковоспламеняющиеся предметы.

Читай также: Xiaomi представила смартфон Redmi Note 7 с камерой на 48 Мп

К счастью, никто не пострадал, но Redmi Note 6 Pro был полностью поврежден. Мы сомневаемся, что на устройство распространяется какая-либо гарантия, поскольку Note 6 Pro был выпущен в 2018 году как преемник Redmi Note 5. Однако мы ожидаем, что Xiaomi расследует причину возникновения пожара.

Этот инцидент с Redmi Note 6 Pro вновь ставит под сомнение безопасность телефонов Xiaomi. В СМИ неоднократно рассказывалось о возгораниях. Такие случаи происходили в 2019 году, когда загорелся Xiaomi Mi 5. Mi Max и Mi 4c также взрывали в этом году. В 2018 году первый мобильный телефон от Xiaomi с чистым Android - Mi A1, подключенный к источнику питания, по сообщениям, взорвался рядом с владельцем, когда он спал. И совсем недавно Redmi Note 7S загорелся, но, что интересно, Xiaomi отказалась принять на себя ответственность, хотя телефон все еще находился на гарантии. Во взрыве смартфона Xiaomi обвинили неоригинальную зарядку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях