Xiaomi встроила отключатель рекламы в новую прошивку

Такая возможность появится в MIUI 11
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi встроила отключатель рекламы в новую прошивку
akket.com

Xiaomi неоднократно подвергалась критике со стороны пользователей фирменной оболочки MIUI за показ рекламы, интегрированной прямо в прошивку. Руководство компании отреагировало на замечания и анонсировало выпуск специального программного тумблера для отключения навязчивых баннеров и объявлений.

Читай также: В новой прошивке Xiaomi появится камера от Google

Информацию о появлении долгожданной функции в новой версии оболочки подтвердил глава отдела по разработке MIUI, отметив, что сейчас функция находится в стадии тестирования и вскоре будет доступна для всех смартфонов. Возможность отключения рекламы появится в «очередном крупном обновлении», которым, скорее всего, и будет MIUI 11. Он также опубликовал скриншот тестовой прошивки с «выключателем рекламы» в меню настроек.

Ранее Xiaomi обещала пересмотреть алгоритмы выдачи рекламных баннеров и сократить их количество. Компания также планирует представить облегчённый режим с минималистичным интерфейсом для собственного браузера. Презентация MIUI 11 с функцией блокировки рекламы и рядом нововведений ожидается 24 сентября вместе с релизом смартфона Xiaomi Mi Mix 4.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi создает смартфон с подзарядкой от солнца.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях