Huawei показала неотличимые от настоящих умные очки

Очки похожи на обычные
 |  Автор: Максим Григорьев
Huawei показала неотличимые от настоящих умные очки
thg.ru

На прошедшей в Париже презентации Huawei объявили о разработке целой серии “умных“ очков, ведущейся в партнёрстве с хорошо известной компанией Gentle Monster. 

Читай также: Huawei запатентовала смарт-очки с умными часами

Новые очки получат как обычное, так и солнцезащитное исполнение и по своему дизайну практически не будут отличаться от обычных очков. При всём этом с их помощью можно будет совершать звонки и слушать музыку. Они смогут интегрироваться с разными ИИ-помощниками, передадут пользователю нужные уведомления и расскажут о важных событиях с помощью звуковых сигналов. 

В очках используются двойные полуоткрытые динамики, находящиеся в прямом контакте с ушами пользователя. Их конструкция позволяет обойтись без дополнительной гарнитуры и технологии костной проводимости. И в Huawei особо отмечают, что какие бы звуки они ни издавали, они будут слышны только самому пользователю. 

Среди других ключевых особенностей очков можно отметить поддержку беспроводной зарядки через NFC, два микрофона и защиту от воды уровня IP67. Очки появятся в продаже в июле этого года. Но их цена пока не озвучивается. 

Напомним, ранее сообщалось, что Huawei анонсировала новый смартфон P30.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях