Браузер Chrome отметил юбилей и поменял дизайн

Вышла 69 версия браузера
 |  Автор: Максим Григорьев
Браузер Chrome отметил юбилей и поменял дизайн
google.com

Google представила обновлённую версию Google Chrome в честь десятилетия браузера. Об изменениях в дизайне и работе сервиса компания рассказала в блоге.

Читай также: Google Chrome начал блокировать рекламу

Chrome получил новый дизайн: на всех платформах форма вкладок и элементов стала более округлой, Google также изменила цветовую палитру и вид иконок.

Google обновила менеджер паролей: теперь он лучше запоминает пароли, адреса и номера кредитных карт, рассказали в компании. Эта информация сохраняется в учётной записи Google и её можно просмотреть или изменить при помощи панели инструментов Chrome.

Менеджер паролей также научился создавать уникальные сложные пароли для регистрации на новых сайтах: браузер запомнит пароль и будет заполнять форму для входа и на компьютере, и на смартфоне пользователя.

Читай также: Как бы выглядели браузеры, будь они настоящими девушками (ФОТО)

Адресная строка Chrome, которая одновременно служит полем ввода поисковика, теперь показывает ответы на вопросы пользователя, не открывая новых страниц. Например, она даёт ответы на вопросы о мероприятиях и погоде, а также переводит слова.

Кроме того, адресная строка подскажет пользователю, если он попытается открыть вкладку, которая уже открыта — и предложит перейти к ней. Это должно помочь тем, кто одновременно запускает несколько окон со вкладками, считают в Google.

Google также пообещала добавить в адресную строку поиск по файлам с «Google Диска».

Напомним, ранее сообщалось, что Google радикально изменит дизайн браузера Chrome.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях