Xiaomi выпустит два телефона на чистом Андроиде

Презентация состоится уже в июле
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi выпустит два телефона на чистом Андроиде

Как известно, вскоре Xiaomi должна представить смартфон Mi A2, являющийся полной копией Mi 6X, но работающий под управлением "чистой" ОС Android.

Читай также: Xiaomi заинтересовалась покупкой GoPro

Это будет вторая модель Xiaomi, выпущенная в рамках программы Android One. Если верить новым данным, новинок на самом деле будет  две. Если в прошлом году была только модель Mi A1, то теперь будет Mi A2 и Mi A2 Lite.

На это указывает польский источник, опубликовавший и параметры, и изображения, и цены. Про Mi A2 мы знаем уже почти всё. Источник утверждает, что в Польше аппарат будет стоить от 350 до 430 долларов, что немало, но, вполне возможно, цены не соответствуют настоящим.

Читай также: Xiaomi готовит "неубиваемый" безрамочный смартфон

Что же касается Mi A2 Lite, как и в случае старшей модели, это не полностью новый аппарат. Судя по изображениям и параметрам, это будет копия новенького Redmi 6 Pro, но без оболочки MIUI. Возможно, Xiaomi лишь недавно решила выпустить такую версию, так как ранее о ней не было даже слухов.

Стоить такой смартфон будет 285 долларов за модификацию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Аппарат получит дисплей диагональю 5,84 дюйма (с вырезом), SoC Snapdragon 625 и камеру, как у Redmi Note 5.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях