В Viber запустили чаты с миллиардом пользователей

Новая функция позволяет общаться сразу миллиарду человек
 |  Автор: Максим Григорьев
В Viber запустили чаты с миллиардом пользователей

Viber объявил о запуске новой функции "Сообщества" для обмена сообщениями в формате группового чата, способного объединить до миллиарда пользователей и предоставляющий администраторам обширный выбор опций для модерации дискуссии.

Читай также: Viber открывает офис в Украине

Новая функция сильно контрастирует с возможностями большинства мессенджеров, которые ограничивают число участников групп сотнями или тысячами. При этом новые участники получат доступ к полной истории сообщества и сразу после регистрации смогут принять участие в обсуждении, используя любые доступные функции Viber. В сообществах будут показаны только имена пользователей, а номера телефонов и другая личная информация окажутся скрыты от других участников. 

Читай также: В Viber нашли возможность подслушивать разговоры

Суперадминистраторы смогут добавлять новых участников, предоставлять им статус администратора или суперадминистратора, блокировать пользователей за некорректный контент, давать разрешение на участие в обсуждениях и право приглашать новых участников. Для продвижения своего сообщества модераторы смогут сделать его общедоступным, активировав возможность перехода по ссылке, или в любой момент отключить эту опцию. Не менее важно и то, что Viber представит новые функции для монетизации, с помощью которых владельцы сообществ смогут получать прибыль, развивая свои сообщества. 

Новая функция Viber уже доступна пользователям по всему миру. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях