Новый iPhone может получить дисплей с самым высоким разрешением

Дисплей будет иметь 6,5 дюймов
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый iPhone может получить дисплей с самым высоким разрешением

В сети появляется всё больше слухов о следующем поколении смартфонов Apple, в которое, как известно, войдут сразу три модели iPhone. И, судя по свежим данным от Bloomberg, самой крупной новинкой Apple может стать смартфон с 6,5-дюймовым дисплеем в корпусе, размеры которого сопоставимы с iPhone 8 Plus. 

Читай также: В новых iPhone появится 3D-сканирование

Этот аппарат имеет внутреннее обозначение D33. И в Bloomberg уточняют, что его экран получит небывалое для купертиновцев разрешение 1242x2588 пикселей и плотность на уровне дисплея сегодняшнего iPhone X. Что касается преемника последнего, то он разрабатывается купертиновцами под кодовым названием D32. 

Обе модели iPhone будут основаны на чипсете Apple A12, получат операционную систему iOS 12, поддержку функции Face ID и могут выйти в золотистом цвете. Но, что не менее важно, функция распознавания лиц будет присутствовать и в младшей модели iPhone. А для снижения её стоимости, в устройстве будет использоваться не OLED, а обычный LCD-экран. При этом в Bloomberg уточняют, что алюминиевые грани и стеклянная тыльная панель придадут ему сходство с iPhone 8, которое, впрочем, окажется весьма условным из-за такой же, как у старших моделей, безрамочной конструкции. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях