Анонсирован самый маленький телефон в мире

Деньги на его создание собирали на Kickstarter
 |  Автор: Максим Григорьев
Анонсирован самый маленький телефон в мире
kickstarter.com

На краудфандинговой площадке Kickstarter успешно стартовала кампания по сбору средств на производство мобильного телефона, который его создатели называют самым маленьким в мире.

Аппарат под названием Zanco tiny t1 сопоставим по размеру с флешкой или большим пальцем, а его вес составляет всего 13 граммов. При этом устройство оснащено стандартной для мобильников клавиатурой и маленьким дисплеем диагональю 0,49 дюйма.

Читай также: Выпущен андроид-телефон размером с кредитку

По замыслу создателей, аппарат может быть полезен в качестве запасного телефона. Он легко помещается в самый маленький карман и, в отличие от смартфона, может использоваться во время занятий спортом. Получить более наглядное представление о гаджете можно благодаря видеоролику, подготовленному для краудфандинговой кампании.

Читай также: Представлен самый маленький в мире сенсорный телефон

На момент написания новости создателям Zanco tiny t1 удалось собрать около $85 тысяч при необходимой сумме в $33 тысячи. Кампания на Kickstarter завершится 18 января, а первые поставки телефонов заказчикам запланированы на май. Оформить предзаказ на Zanco tiny t1 можно за $47, а набор из трех телефонов обойдется в $147.

Напомним, ранее крупный сотовый оператор Японии Willcom выпустил самый маленький телефон в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях