Apple запатентовала экранный сканер отпечатков пальцев

Компания получила патент на "ультразвуковой сканер отпечатков пальцев" – технологию, позволяющую считывать уникальный рисунок папиллярных линий в любой точке сенсорного дисплея
Apple запатентовала экранный сканер отпечатков пальцев
Macdigger

В тексте документа отмечается, что компания не только планирует отказаться от отдельного сенсора, но и сделать так, чтобы сканер полностью сливался с дисплеем, при этом пользователю будет проще с ним работать.

Читай также: В Сети появились сведения о революционных разработках для камер iPhone 8

Сегодня в iPhone датчик для снятия отпечатков пальцев располагается в главной кнопке Home. Перенос дактилоскопического блока в зону экрана обеспечит дополнительную свободу при проектировании конструкции смартфона. Производитель может полностью отказаться от физических органов управления на лицевой стороне корпуса.

В патенте указано, что встроенный в дисплей ультразвуковой сканер отпечатков может быть полезным для более быстрой аутентификации, в частности если «пальцы пользователя будут мокрые, загрязнены или нести кусочки пищи». При этом на точность сканирования не будет влиять сила, с которой пользователь будет прикладывать палец к экрану.

Читай также: Стали известны размеры экрана iPhone 8

Реализация такой возможности в гаджетах позволит исполнить давнюю мечту директора по дизайну Apple Джонатана Айва: выпустить iPhone с экраном, покрывающим всю переднюю поверхность смартфона. Отметим, что, по слухам, на будущий год Apple запланировала радикальную смену внешности флагмана.

Напомним, ранее собщалось, что Apple установит на новый iPhone новый вид защиты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях