Apple прокомментировала угрозу хакеров стереть данные с 300 млн iPhone

Представитель яблочных сообщил, что в компании считают действия хакеров блефом, а список украденных аккаунтов получен из взломанных ранее сторонних сервисов
Apple прокомментировала угрозу хакеров стереть данные с 300 млн iPhone
apple.com

В Apple отметили, что продолжат “регулярно проводить мониторинг“ и рекомендовали всем пользователям включить двухфакторную авторизацию, сообщает macdigger.

Читай также: Хакеры угрожают стереть данные с 200 миллионов iPhone и требуют выкуп

“Apple регулярно проводит мониторинг, чтобы предотвратить неавторизованный доступ к учетным записям пользователей и работает с полицией для идентификации вовлеченных злоумышленников. Чтобы защититься от подобных атак, мы рекомендуем пользователям всегда использовать сложные пароли, не повторять пароли на разных сайтах и включить двухфакторную авторизацию“, - сообщила американская компания.

Напомним, хакерская группировка Turkish Crime Family заявляет, что имеет доступ к нескольким миллионам почтовых аккаунтов Apple и может удаленно уничтожить хранящиеся в них данные. Преступники требуют, чтобы компания заплатила им выкуп – $75 000 в криптовалюте Bitcoin или Ethereum. Злоумышленники также согласны принять подарочные сертификаты iTunes на сумму $100 000. На своей странице в Twitter они вывесили сообщение, что срок уплаты выкупа истекает 7 апреля 2017 года.

Напомним, ранее Apple впервые представила красный iPhone.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях