Пользователи массово жалуются на смартфоны Google

Android-смартфоны Pixel постоянно зависают, заявляют их владельцы
Пользователи массово жалуются на смартфоны Google
EPA/UPG

Пользователи в сети массово жалуются на зависание смартфонов Pixel и Pixel XL. Также, по словам владельцев устройств, проблемы возникают и при воспроизведении музыки на максимальной громкости, сообщает BGR.

Читай также: В смартфонах Google Pixel обнаружены проблемы с камерой

Как информирует издание, недовольство владельцев смартфонов вызывают спонтанные зависания смартфонов. Гаджеты временно прекращают работать без видимых на то причин, после чего вновь начинают функционировать. Однако перерыв в работе может забирать до нескольких минут.

Решить проблему быстрее поможет лишь перезагрузка “уснувшего“ гаджета.

Специалисты сообщают, что зависания смартфонов могут быть вызваны недоработками в программном обеспечении, или же неполадками с оборудованием.

Что касается проблем со звуком, то о них сообщил в Сети пользователь Марк Бекман, который обнаружил идентичную проблему на четырех разных смартфонах Pixel. Один из смартфонов принадлежал его жене, а три других он получил в качестве замены, при обращении в сервис.

Читай также: Хакеры взломали смартфон Google Pixel за 60 секунд

Производителю стало известно о проблеме со звуком, однако до настоящего момента она остается нерешенной. В то же время Бекману представители компании предложили денежную компенсацию.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone 7 и Google Pixel сравнили в быстродействии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях