Amazon представила новую "читалку" Kindle

Новая версия Kindle будет стоить всего $80
 |  Автор: Максим Григорьев
Amazon представила новую "читалку" Kindle

Новая модель заменит самый дешевый вариант ридера, который довольно долго присутствовал на рынке, и получит 512 Мбайт памяти - то есть вдвое больше своего предшественника.

Новый Kindle стал немного тоньше и легче, а также получил более закругленный дизайн. Модель оснащена сенсорным экраном, однако его плотность пикселей составляет всего 167 ppi. Для сравнения: Kindle Paperwhite стоимостью в $120 оснащен экраном с плотностью пикселей в 300 ppi.

Читай также: На любой вкус: Amazon выпустит сразу пять новых планшетов-читалок

Сообщается также, что новый Kindle получит поддержку Bluetooth, что позволит подключать к "читалке" беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг, а также отправлять себе же сообщения и заметки из книг, которые можно будет экспортировать в PDF и таблицы.

Amazon не рассказала о емкости батареи своего нового ридера, однако не постеснялась заявить, что устройство будет работать "недели" от одной зарядки. Новый Kindle доступен для предзаказа на сайте компании - присутствуют только варианты с Wi-Fi. Также стоит отметить, что последняя версия Kindle Paperwhite стала доступна в белом цвете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях