С 25 марта в Украине стартуют продажи восстановленных iPhone 6

21 марта было объявлено о выходе iPhone SE, но в Украине они появятся только к июню. Зато в марте стартуют продажи iPhone 6 CPO
 |  Автор: Максим Григорьев
С 25 марта в Украине стартуют продажи восстановленных iPhone 6

iPhone 5 SE, который представили 21 марта, однозначно будет интересен приверженцам смартфонов с небольшими дисплеями, но в Украине этот продукт будет явно нишевым.

Читай также: Apple представила уменьшенную версию iPad Pro

Понимая невысокую покупательскую способность фанатов бренда Apple в СIS-регионе, компания Apple начала официальную поставку CPO-смартфонов в Украину.

Что такое iPhone CPO (так называемый “refurbished“)? Это “Certified Pre-Owned iPhone“ прошедший процесс восстановления на заводах Apple, в процессе которого были заменены экран, батарея и упаковка. 

Так, iPhone 5S CPO с экраном 4 дюйма начал продаваться еще в сентябре, и сегодня его можно купить всего за 9399 грн (355$), а с 25 марта в Украине стартует официальные продажи iPhone 6 CPO с экраном 4,7 дюйма по цене 14 999 грн (565$).

"Таким образом, новый iPhone SE с такими характеристиками и ценой, просто не будут востребованы. Украинский потребитель выберет либо более доступный iPhone 5S или смартфон с большей диагональю iPhone 6 CPO", - прокомментировал скорый старт продаж Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров "Цитрус".

Читай также: Apple представила маленький iPhone SE на 4 дюйма

Популярность больших диагоналей подтверждается и статистикой продаж, так смартфоны с экраном диагональю более 4,5 дюймов сегодня занимают порядка 89% в украинских продажах.  

iPhone CPO официально поставляются в Украину дистрибьюторами компании Apple. На эту продукцию также предоставляется 1 год официальной гарантии. Подробнее про эти iPhone и список официальных реселлеров компании Apple в Украине вы можете прочитать на сайте официального импортера.

Напомним, Техно bigmir)net вел трансляцию презентации Apple.

Смотри также видео про восстановленный iPhone:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях