Telegram не будет выдавать личные данные третьим сторонам

Мессенджер популярен среди десятков миллионов пользователей на десятках рынков, и угроза блокирования на одном или двух из них не повлияет на его политику конфиденциальности.Дуров: Telegram не будет выдавать личные данные третьим сторонам
 |  Автор: Максим Григорьев
Telegram не будет выдавать личные данные третьим сторонам

Российские правоохранительные органы не получат доступа к личным данным пользователей мессенджера Telegram, заверил его создатель Павел Дуров. Об этом он написал ВКонтакте.


Читай также: Мессенджер Telegram заблокировал 78 каналов боевиков ИГ

Комментируя заявление будущего советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко, Дуров отметил, что “будущий советник президента ссылается на несуществующий западный опыт. “Ни в Германии, ни во Франции, ни в США не запрещены безопасные способы общения. Причина проста: технически невозможно лишить безопасного общения только террористов, не поставив под удар личную переписку всех законопослушных граждан“, – сказал Дуров.

Читай также: Чем можно заменить Skype - шесть вариантов для дома и офиса

По его мнению, в российских условиях доступ правоохранителей к личной переписке граждан приведет к возникновению черного рынка личных данных, на котором можно будет за плату “прослушать“ любого россиянина. “Подтверждение этому – текущая ситуация, когда при наличии средств можно получить доступ к телефонным переговорам любого абонента российских операторов сотовой связи“, – резюмировал Дуров.

Он подчеркнул, что Telegram “как не выдавал, так и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам“. “Мессенджер популярен среди десятков миллионов пользователей на десятках рынков, и угроза блокирования на одном или двух из них не повлияет на его политику конфиденциальности“, – заключил Дуров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях