Яндекс назвал самые популярные запросы украинцев перед Новым годом

Поисковой сервис рассказал, что ищут украинцы накануне Нового года
 |  Автор: Максим Григорьев
Яндекс назвал самые популярные запросы украинцев перед Новым годом

Еще в октябре до Яндекса начали поступать запросы вроде [какой зубной пастой лучше рисовать снежинки на окне] и [почему говорят НЕ трогай это на новый год]. Так украинцы стали готовиться к праздникам.

Читай также: Ты кто такой и зачем жить? ТОП запросов украинцев в 2012 году

Каждый год в течение двух первых декабрьских недель они успевают задать около 8 млн запросов, а с приближением Нового года их количество увеличивается, как снежный ком. Не сюрприз, что каждый четвертый запрос на праздничную тему - об угощении. Для украинских хозяек это повод не только накормить гостей, но и похвастаться, поэтому среди вопросов встречаются про то, как необычно подать любимые блюда, например [салат шуба в руле], приготовить дома деликатесы из доступных продуктов, такие как [красная рыба из толстолобика] или “фирменные“ десерты - [киевский торт как в магазине рецепт].

Запросы типа [диетические рецепты на новый год] тоже появляются, но их совсем мало. Среди всего меню украинцев больше всего интересуют салаты, причем, бывает, пользователи добавляют, что блюда нужны “небанальные“ или “интересные“. Часто звучит и конкретное название, вроде [салат обезьяна].

Топ-5 рецептов, которые ищут украинцы накануне праздника:

  1. Салат Оливье
  2. Салат Сельдь под шубой 
  3. Салат Мимоза
  4. Печеночный торт
  5. Салат Цезарь

Десятая часть запросов украинцев касается праздничных конкурсов, например [сценарий на корпоратив только не боулинг].

Читай также: 10 самых необычных снимков с Яндекс.Карт

Еще примерно столько же спрашивают о музыке и праздничных картинках или обо всем вместе, например [нарисовать песню в лесу лесу темном]. Чуть меньше интересуются тем, что надеть и как накраситься, чтобы понравиться огненной Обезьяне, а также что подарить близким.

Далее по количеству запросов идут стихи, кино, гороскопы, техники загадывания желаний и другие околоновогодние вещи - например, [смотреть как празднуют новый год в Букингемском дворце].

Еще жителей Украины беспокоит, каким будет следующий год для страны. Примечательно, что при этом вопросов вроде [каким будет 2016 год для украины предсказания астрологов экстрасенсов] больше, чем таких, как [что ждет Украину в 2016 году по мнению экспертов]. Особенно людей интересуют финансы: [правда ли что в 2016 году отменят пенсии] или [какой курс доллара будет в 2016 году в украине], но встречаются и обычные бытовые вопросы, например [какой цвет волос в моде в 2016 году фото].

А вот какие забавные и просто интересные запросы задали украинцы Яндекса:

  • новогодняя акция покупаешь один забираешь два где подвох??
  • костюм на новый год петрушка плод
  • новый год ожидания-реальность
  • фото костюма на новый год пирожок
  • празднуем новый г 2016 только у нас в кафе
  • подарок на новый год для собаки
  • когда выгоднее покупать живую елку в одессе на новый год
  • ходовой товар на новый год что например

Смотри также самые смешные запросы в Яндексе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях