Создатели Battlefield 3 предсказали теракт в Париже 13 ноября

В третьей части шутера, вышедшей в 2011 году, случайно предсказали теракты в Париже
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатели Battlefield 3 предсказали теракт в Париже 13 ноября

В миссии "Братья по оружию" главный герой игры - сотрудник ГРУ, бывший член спецподразделения Вымпел Дмитрий Маяковский - вместе со своей немногочисленной командой пытается предотвратить взрыв ядерной бомбы во французской столице. Главный злодей здесь - террорист Соломон.

Спасательную операцию российский спецназ проводит в Париже как раз 13 ноября - только 2014 года. По сюжету, теракт предотвратить не удается, гибнет много людей.

Читай также: Война не за горами: Первый игровой трейлер Battlefield: Hardline (видео)

Игра, повествующая о борьбе с терроризмом, создана шведской компанией Dice. Она вышла на PC, а также приставках Playstation 3, Xbox 360. За первый год по всему миру было продано порядка 15 миллионов копий.

13 ноября в Париже совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале Батаклан захватили заложников, у футбольного стадиона Стад де Франс в пригороде столицы прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация Исламское государство. В результате атак, по последним данным, погибли 129 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях