Apple запретил Samsung использовать функцию slide to unlock

Apple отсудила право использования технологии разблокировки экрана от движения пальцем по нему - slide to unlock
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple запретил Samsung использовать функцию slide to unlock

Американский апелляционный суд по федеральному округу удовлетворил иск корпорации Apple к Samsung Electronics, решив, что Apple имеет право требовать запрета на использование некоторых функций в смартфонах, в частности разблокировки экрана slide to unlock, говорится в сообщении суда.

Читай также: Apple: Samsung украла iPad и iPhone

Таким образом, апелляция не подтвердила решение первой инстанции - суда США по северному округу Калифорнии, куда дело направлено на пересмотр. Согласно сообщению апелляционного суда, в 2007 году компания Apple представила iPhone, в котором использовала новые технологии. Для защиты своих прав на них компания подала заявку и получила патенты. Среди этих патентов есть разблокировка экрана от движения пальцем по нему - slide to unlock.

Читай также: Samsung и Apple: будем дружить, хотя и воюем

Помимо этого, в иске указан патент на систему обнаружения данных, например, номера телефона в адресной книге при вводе схожих цифр, а также автоматическая коррекция написания слов на смартфонах.

Apple утверждала в суде, что компания "непоправимо пострадала от нарушений Samsung, получив вред репутации в качестве новатора, потеряв долю рынка и отметив снижение продаж".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях