ВКонтакте запускает сервис создания интернет-магазинов

Блок с товарами будет размещен на главной странице сообщества, занимающегося продажами
 |  Автор: Максим Григорьев
ВКонтакте запускает сервис создания интернет-магазинов

Социальная сеть ВКонтакте начинает тестирование нового сервиса для владельцев интернет-магазинов на платформе социальной сети. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе соцсети.

Читай также: Украинские интернет-магазины станут дороже

Благодаря нововведению администраторы групп и публичных страниц получат возможность создавать витрины товаров. В настройках сообщества администратор сможет включить новый раздел "Товары", добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого руководители сообщества смогут создавать карточки товаров и объединять их в подборки.

Блок с товарами будет размещен на главной странице сообщества, а у его посетителей появится возможность просматривать подборки и карточки товаров, комментировать и делиться ими, ставить отметки "Мне нравится", а также связываться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

Читай также: Депутаты разберутся с интернет-магазинами

На этапе тестирования командой ВКонтакте были отобраны несколько крупнейших сообществ-магазинов, которым было предложено участие в бета-тестировании. В дальнейшем возможность включить витрину товаров появится у всех сообществ.

"В последние несколько лет мы наблюдаем бурное развитие электронной коммерции. Все больше пользователей совершают покупки в интернете, в том числе и в социальных сетях, поэтому сегодня мы запускаем тестирование самого востребованного формата - товарной витрины в сообществах", - сказал операционный директор ВКонтакте Андрей Рогозов.

По оценкам ВКонтакте, на платформе социальной сети сейчас размещаются более 100 тыс сообществ, которые в том или ином виде предлагают пользователям товары и услуги.  

Смотри также видео - как открыть интернет-магазин в ВКонтакте:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях