Twitter запустит новостной сервис

Сервис будет выдавать лучшие твиты, фото и видео по наиболее обсуждаемым новостям или событиям.
Twitter запустит новостной сервис
twitter.com

Twitter представит новый формат работы с новостями и событиями. Проект будет запущен до конца лета.

Читай также: Основатель Lurkmore сообщил о заморозке проекта

В мобильном приложении Twitter появится кнопка Lightning. Нажав на нее, можно будет перейти в список самых важных на текущий момент тем, о которых пишут другие пользователи. Среди них будут наиболее обсуждаемые новости или события.

Выбрав тему, читатель попадет на страницу, где будут собраны лучшие твиты, фото и видео. Как только событие закончится, подписка на эту ленту автоматически отключится, и найти его можно будет через совместный поиск.

Читай также: Фраза “Гугл ты дерьмо“ порвала интернет

Отбором наиболее интересного контента из микроблогов и сторонних источников займется внутренняя команда редакторов Twitter. Видео и фото будут разворачиваться на весь экран по мере пролистывания ленты. Lighting будет доступен как подписчикам, так и неавторизованным пользователям.

Компания находится на этапе переговоров с партнерами. Twitter уже договорился об эксклюзивных материалах от организаторов премии Оскар и Грэмми, а также крупнейших спортивных событий.  

Читай также: Лавров приехал в офис ВКонтакте, чтобы открыть страничку

Напомним, ранее появилась информация, что генеральный директор компании Twitter Дик Костоло, проработавший на этом посту пять лет, в конце июня уходит в отставку.

Смотри также - Синиц заставили печатать в Twitter при помощи сала



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях