Раскрыт план Apple по продажам умных часов Apple Watch в 2015 году

В этом году компания Apple намерена выпустить на рынок не менее 20 млн Apple Watch
 |  Автор: Максим Григорьев
Раскрыт план Apple по продажам умных часов Apple Watch в 2015 году
AP

О планах калифорнийского гиганта узнало агентство Reuters от поставщиков комплектующих для "яблочного" носимого устройства.

Читай также: Умные часы Apple Watch показали на видео за три дня до презентации

Как сообщает один из таких производителей, Apple заказала у него компоненты, которых будет достаточно для производства 15,65 млн экземпляров смарт-часов в период с января по август. При этом компания-партнер Apple не уточнила, насколько велика её доля в отгрузках определенных изделий. Американская корпорация, как правило, работает с тремя и более поставщиками комплектующих, чтобы обеспечить их стабильный выпуск в случае высокого спроса на продукт.

Источник издания в канале поставок говорит, что во втором квартале Apple будет выпускать по 2 млн "умных" часов ежемесячно. По данным другого собеседника, до конца года планируются отгрузки 26 млн гаджетов.

Читай также: Умные часы Apple Watch начали выдавать первым покупателям

Аналитики расходятся в прогнозах, предсказывая продажи от 10 до 26 млн Apple Watch в нынешнем году. Опрос Reuters показал, что только в США этими часами могут обзавестись 15 млн человек.

Отмечается, что до первого квартала 2015 года, когда началось серийное производство часов Watch, в компании Apple прогнозировали годовые поставки до 36 млн устройств. Однако сложности в сборке компактного аппарата вынудили производителя понизить оценку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях