Гендиректор Apple объяснил, почему прекращен выпуск iPod Classic

Тим Кук рассказал, почему компании пришлось прекратить выпуск классического плеера Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
Гендиректор Apple объяснил, почему прекращен выпуск iPod Classic

9 сентября вместе с анонсом iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple объявила о прекращении выпуска плеера iPod Classic, который с 2001 по 2007 год прошtл 5 модернизаций, сохраняя общий стиль этого музыкального устройства. Многие ценители iPod Classic встретили с разочарованием это решение компании.

На конференции WSJD Live руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook), отвечая на соответствующий вопрос, назвал очень простую причину прекращения производства iPod Classic: «Мы больше не можем заказывать компоненты. Они больше не выпускаются. Нам предстояло создавать полностью новый продукт... для чего требовалась большая инженерная работа».

Читай также: Прощай, легенда: Apple объявила о прекращении выпуска iPod Classic

Но, пожалуй, это все-таки преувеличение, ведь Apple многократно усовершенствовала плеер, используя в нем новые комплектующие. Куда более обоснованным выглядит второе объяснение, которое дал Тим Кук: «Количество людей, желающих приобрести этот продукт, очень небольшое».

Но несмотря на уход с рынка iPod Classic с колесом прокрутки Click Wheel, история плееров iPod ещё не прекращена: модели iPod touch с сенсорным экраном по-прежнему находятся в продаже и наверняка будут получать новые версии до тех пор, пока не будут окончательно вытеснены смартфонами или функциональными часами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях