В золоте и коже крокодила: Восемь самых дорогих гаджетов

Роскошные, но устаревшие технологии и IT-новинки.
В золоте и коже крокодила: Восемь самых дорогих гаджетов
businessinsider.com

Некоторые компании готовы на что угодно, лишь бы поднять стоимость своих продуктов до плюс бесконечности. Зачем - неизвестно. Зато известно, как им это удается, пишет РБК.Стиль.

Аудиосистема AeroSystem One iPhone Dock/Speaker

 

Французский композитор Жан-Мишель Жарр уверен, что желающие купить аудиосистему для iPhone за $1115 найдутся. Хотя бы за идеальное качество звука и уникальный дизайн.

 

Клавиатура Optimus Maxiumus

 

 

Какой должна быть клавиатура стоимостью в $1500? По мнению Студии Артемия Лебедева, полностью программируемой. На каждую кнопку можно "повесить" ту или иную функцию, символ, недоступный в классической раскладке, или даже строчку HTML-кода. Эта клавиатура в первую очередь рассчитана на фоторедакторов и программистов.

 

Планшет Panasonic 4K Toughpad

 

 

Если кто-то считает, что iPad стоит слишком много, значит, он просто не знает о существовании Panasonic 4K Toughpad Tablet. Его цена — $6000. Обусловлена она тем, что планшет можно ронять с приличной высоты без риска разбить его вдребезги. К тому же он один из немногих с разрешением экрана 4K, то есть в два раза выше, чем традиционное Full HD.

 

Ноутбук Ego Lifestyle Emerald PC

 

 

Ego Lifestyle Emerald PC обойдется в $11 000. С технической точки зрения он сильно устарел, к тому же на нем по умолчанию предустановлена Windows Vista. Зато корпус вручную обшит итальянской крокодиловой кожей, а округлый дизайн вполне может многим прийтись по нраву.

 

Смартфон Vertu Signature Touch

 

 

Vertu славится уникальным дизайном. Все аппараты этой компании вручную собираются в Англии. Каждый обшит редкой кожей, а в качестве основы корпуса используются дорогие и очень прочные металлы вроде титана. А дисплей устройства надежно защищен от царапин. Стоимость — около $20 000.

 

Ноутбук The Luvalgio Laptop

 

Производитель роскоши Luvalgio пару лет назад попал на главные страницы тематических сайтов, выпустив ноутбук стоимостью $1 млн. Судя по изображениям, его корпус выполнен из необычных материалов. Больше никакой информации о нем в свободном доступе практически нет — для того, чтобы посмотреть характеристики, нужен пароль от сайта. Но в 2007 году крупное сетевое издание CNET писало, что в ноутбук встроен очиститель экрана, Blu-Ray-привод и несколько вместительных жестких дисков. Конечно, сейчас, когда технологии ушли далеко вперед, трудно поверить, что именно эти характеристики определяют его стоимость, тем не менее, цена на него сохранилась.

 

Планшет Stuart Hughes iPad 2 Gold History Edition

Дизайнер Стюарт Хьюз переосмыслил дизайн Apple iPad 2 и инкрустировал его бриллиантами 12,5 карата. Но не это поднимает стоимость планшета до $5 млн. Все дело в том, что передняя рамка корпуса сделана из одного из самых старых минералов в мире — аммолита: ему около 75 млн лет, и в нем, кстати, обнаружили кости тираннозавра.

 

Смартфон The Stuart Hughes Black Diamond iPhone 5

 

 

На iPad Хьюз, собственно, не остановился и переделал заодно корпус iPhone. Дизайнер девять недель собирал его собственноручно, инкрустируя золотом и черным бриллиантом ("карбонадо"). Получился iPhone стоимостью $10 млн.

 

P.S.: Унитаз за $7000

 

Почему он стоит так дорого, прекрасно видно из gif-изображения. Стоит разве что добавить, что сиденье у него с подогревом, а еще в него встроен пульт для управления музыкальным плеером.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях