Lenovo "зазывает" партнеров прототипом "умных" очков

Компания Lenovo показала собственный прототип "умных" очков, аналога Google Glass.
Lenovo "зазывает" партнеров прототипом "умных" очков
computerworld.com.au

Очки, хотя и похожи внешне на устройство от Google, имеют отдельный аккумулятор, висящий на шее у пользователя, сообщает Computer World.

Новое устройство еще далеко от стадии производства. Оно предназначено в первую очередь для привлечения внимания потенциальных партнеров.

 

Очки являются частью программы компании под NBD, которая объединяет в себе разработки "умных" вещей: очков и товаров для дома, таких как очистители воздуха и роутеры.

Lenovo совместно с компанией Vuzix уже представили "умные" очки M100, работающие на Android 4.0.4. Они поступят в продажу в Китае в августе-сентябре этого года по цене 8 тыс. юаней (около $1,3 тыс.).

 

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2014 г. Google приобрела 6% акций Lenovo за $750 миллионов.

Компания Google Inc запустила инновационные очки Google Glass в свободную продажу в мае 2014 года в США.

Google Glass - электронные очки, позволяющие пользователю получать на специальный дисплей информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества.

В конечном итоге Google хочет объединить в Google Glass три функции: дополненную реальностью, мобильную связь плюс интернет и видеодневник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях