Mass Effect, Sims и другие блокбастеры: Electronic Arts показал новые игры

На выставке E3 компания Electronic Arts рассказала о грядущих релизах и показала кадры из новых игр
 |  Автор: Максим Григорьев
Mass Effect, Sims и другие блокбастеры: Electronic Arts показал новые игры

Второй крупнейший мировой производитель компьютерных игр Electronic Arts на стартовавшей в Лос-Анджелесе выставке E3 анонсировал свои новые игровые продукты, а также сообщил, что будущие игровые проекты компания будет создавать в более тесном контакте с аудиторией.

Electronics Arts сообщила о дальнейшем развитии своих франшиз Mass Effect, Sims и других. Говоря о Mass Effect, в EA отметили, что студия BioWare, работающая над данным направлением, готовится презентовать обновленную версию шутера с адаптацией под новое поколение игровых консолей. В новых Sims, релиз которых ожидается 2 сентября, заявлены возможности по более тонкой подстройке характеров персонажей и ряд других новшеств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mass Effect 3: Omega. Война началась

В EA говорят, что компания несколько меняет стратегию разработки игр и будет в большей степени ориентироваться на потребности аудитории и намерена поддерживать постоянный контакт с ней. Также компания обещает, что будет уделять больше внимания поддержке ранее выпущенных игр, в частности предоставлять пользователям доступ к наборам расширений, дополнительным уровням и т д.

Трейлер игры Mass Effect:

Новый генеральный директор компании Эндрю Уилсон говорит, что очередное продолжение консольного шутера Battlefield появится в продаже 21 октября, хотя геймеры получат возможность испробовать тестовые уровни и раньше. Новый Battlefiled: Hardline продолжит ранее взятый на вооружение сценарий cops&criminals. Отметим, что о новой Battlefield 5 компания-разработчик практически ничего не сообщает, хотя о прежней Battlefield 4 было известно достаточно много еще на этапе подготовки.

Под занавес презентации в компании представили обновленную версию игры Mirror Edge, представляющей собой микс action-adventure. Последнее обновление Mirror Edge было в 2008 году и с тех пор об игре почти ничего не было слышно. Примечательно, что о грядущем обновлении Mirror Edge компания EA рассказывала еще на прошлой выставке E3.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под тенью GTA V: ТОП компьютерных игр 2013 года

Презентация EA за 2 минуты:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях